1 этап СП с EcoPaper

четверг, 13 сентября 2018 г.

Добрый день, дорогие друзья! На дворе осень, а у нас в блоге жара, а все от того, что мы с вами начали первый этап совместного проекта Наше лето. Я тоже готова показать свой долгожданный альбом о нашем лете. Это альбом про путешествие в Испанию, которое мы совершили в начале этого лета. А еще я сняла небольшой МК о том как создать переплет с перемычками, которые позволяют добавить дополнительные места для декора и фотографий. 
Материалы: коллекция Тропикананожик Монстера, высечкиКарточки, нож АкцентыКолибриМотылькиФлажкиФлора. Первый разворот полсвящен первой остановке путешествия - городу Торревьехе, в которой мы провели прекрасную неделю. 

 Бабочки по цвету повторяю оперение роскошного петуха. А вот павлина, за которым гонялись мои дети почти и не видно.
 Мне очень нравятся фразы на корешках к бумаге 30х30. Это настоящая палочка-выручалочка для альбомов, заголовки идеально сочетаются с тематикой альбома.
 Бумага в коллекции преимущественно очень легкая и воздушная, для морских фотографий идеальная.
 Дополнительная страничка крепится на вставке, это очень удобно, бумага EcoPaper плотная и может совершенно спокойно служить целой страничкой без дополнительного утолщения за счет картона.
На обороте этой странички еще фотографии, а в кармашке спряталась еще одна фотография.
 Вот здесь как раз видна фактура - ОЭ 1 разворота. Я создала ее с помощью слоев бумаги и подложек.
 Вкуснючий манго - высечка, идеально подошел по цвету к купальнику дочери.
 А вот и обещанный в материалах зефирный разворот, он про розовое соленое озеро. Какие на его фоне получаются потрясающие фотографии! А для фона я взяла лист Кварц из коллекции Текстуры.
 Под тегом спрятался декор с настоящей почтовой маркой, привезенной из этих мест.
 А с обратной стороны тега хулиганистое фото, которое не вписалось в общий розовый романтичный разворот.



А теперь обещанный мини мастер класс по переплету с перемычкой для дополнительной странички в развороте. 
Нам понадобятся: картон переплетный или пивной для 4 разворотов 5 штук. У меня размером 20х25 см. Отрезы кардстока 5х20 см 4 штуки, палочка для биговки, биговальная доска, клей. 
 Берем полоски кардстока и бигуем посередине на отметке 2,5 см.
 С обоих краев отступаем по 0,5 см и бигуем.
 Складываем вот таким образом.
 Склеиваем сердцевинку.
 И начинаем приклеивать к картону, который мы приготовили для страничек.
 Вот так сначала к одно страничке.
 Затем ко второй. Приклеивать нужно аккуратно, постоянно выравнивая листы относительно друг другу, лучше это делать на макетном коврике. Получился у нас переплет из двух страниц. Далее закрываем и повторяем все действия одна страничка за другой.
 И в итоге получаем вот такую красоту, готовый и простой переплет с дополнительными вставками. Я этот способ использую уже очень давно, ни один альбом еще не развалился)))) Если все же получилось не очень ровно приклеить, то можно обрезать края с помощью хорошего строительного ножа, только нужно следить, чтобы лезвие было очень острым, тогда края картона будут обрезаны аккуратно и красиво. 
Спасибо за внимание, жду вашего лета!

You Might Also Like

0 коммент.

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika