Про краски

четверг, 8 мая 2014 г.

Привет! Увидела проект Лены и не удержалась, покажу то, что в моем арсенале есть, правда без фоток, т к мои красочки за 13 000 км от меня) краски я очень люблю, у меня даже бзик, если не пшикну куда-нибудь, работа кажется незаконченной, моментально успокаиваюсь, когда намажу грунта и пшикну разик другой на чистеньку работу))))
Теперь рассказываю. Любимый и единственный грунт у меня -это сонет. На курсах Надя Хмелевская показала чудеса, которые можно с этим незамысловатым элементом творить, открыла его заново для себя.

Текстурные пасты: начинала с сонета, но всегда меня раздражал сероватый цвет, поэтому я
перешла на таир (грубая и тонкая), мне нравится белоснежный цвет и то как легко и податливо
она ложится на бумагу или картон, а также эффект впитываемости красок
Далее, тонкая и шершавая цветные текстурки от Shimmerz, очень крутые, правда долго сохнут, поэтому я их накладываю уже в самом конце работы, для того, чтобы цветовые штрихи сделать и дать поосохнуть часа 2-3.

Моя любимая розовенькая, мерцает очень красиво, цвет такой приятный и нежный. вот в этой работе ее очень много:







А вот тут шершавая паста серо-синего красивого цвета и еще белая с перламутром, как она сияет! И спреи тут тоже все Shimmerz






Очень хочу моделирующий прозрачный гель, только не знаю какой и где купить, но желаю сильно)))

Далее краски:
Из акриловых красок у меня Ладога, небольшая палитра и, в основном, базовых цветов, которые я перемешиваю и получаю нужные оттенки. очень хочу Ranger даберы, но пока жаба душит )))) А еще в моем арсенале неприлочно много всяких оттенков золотой краски, штук восемь точно есть и все используются в обязательном порядке. Кстати, а кто-нибудь пробовал масляные краски использовать?


Вот здесь коллаж сделан только при помощи акриловых красок:





Спреи я ооооооочень люблю всякие разные и разнообразные. Первые это Ranger color wash,
нравится палитра, укрывистость и яркость, а еще я приловчилась их разбавлять водой и
получать более нежные оттенки. У меня их немного, штук 6 наверное, но базовых цветов.
самый любимый и ходовой оранжево-коричневый.

Далее, Shimmerz, мне они очень нравятся, они с разным эффектом, есть мерцающие, есть плотные матовые, есть полупрозрачные, на любой вкус) у меня их тоже немножко, но все любимые и часто используемые.


Вот этот спрейчик с очень интересным эффектом: чем больше его наносишь, тем он зеленеее, а если пшикнуть один раз получается лимонный желтый


Еще есть Tattered angels, всем известные и любимые спреи с богатой палитрой и красивым эффектом.
Glimmer glam я так и не поняла прикола, очень жидкая с очень крупными блестяшками, валяется, может распробую со временем, а вот glimmer glaze сильно люблю, очень живописные брызги с ним получаются, использую в большинстве работ своих.

Сейчас я очень люблю меловые Tattered angels, дают красивый нежный матовый эффект, очень интересно на ткани смотрится, эдакий акварельный эффект получается. И еще им запшикиваю какие-нибудь цветовые огрехи, спрей дает припудренность легкую и приглушает цвет, добавляя свой оттенок. У меня две штучки желтый и сиреневый. Сиреневый практически везде использую.


Ну еще у меня есть Spritz, только я их терпеть не могу, текут, пачкают все вокруг, как попало распыляются, но это претензия к таре, перелила саму краску в другой бутылек и вроде
ничего)))

А еще очень любимые мной акварельные краски с перламутровым эффектом от Lumin arte
H2Os, очень-очень классные! Переливы очень красивые и нежные, цвет преломляется и получается даже немного объемный эффект. Хочу всю линейку))) Но пока у меня 4 баночки с базовыми цветами коричневый, красный, желтый, голубой, розовый.

Сейчас заказала патину от Ranger  и gelatos Faber Castell, надеюсь по приезду посылка уже придет.

Почти все краски я покупаю у Жени в магазине и в Саймоне.

Спасибо Лене за флешмоб!





You Might Also Like

21 коммент.

  1. Ура! Ещё один товарищ в строю! Тань, так интересно, я вот даже не устаю все эти обзоры читать!
    "есть Spritz, только я их терпеть не могу, текут, пачкают все вокруг" - на 100% согласна!
    И у меня тоже полно золотого-медного-бронзового акрила))), люблю выделять фактуру 2-3мя оттенками.
    Мечтаю попробовать шиммерз, но пока даже в живую их не видела... Надо посмотреть, что там есть у Жени в магазинчике.
    А ещё я не вижу картинку спрея, про который ты пишешь, то цвет зависит от слоя нанесения. И название ты не написала. Напустила таинственности, а я мучаюсь теперь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, добавила ссылку на спрей. Шиммерзы покорили мое сердце, они особенные! Я вот еще хочу обувной крем, про который Лена Моргун писала, а еще Надя на курсах показывала. Нина, посоветуй пожалуйста моделирующий прозрачный гель какой и где купить?

      Удалить
    2. Таня, у нас будет обзор про прозрачные и моделирующие гели. я не могу все сразу охватить

      Удалить
    3. Тань, очень классные у тебя открытки, но я даже и не представляла как они хороши пока не увидела в живую!
      Про эти спреи уже все написали...да,действительно их перелить куда нибудь... Shimmerz, я такие и не знаю, интересно прям попробовать!

      Удалить
    4. Лена, прости, вперед забежала, наболело просто)))))

      Удалить
    5. Ирин, шиммерз это маст хев, по моему мнению, особенно текстурки. Спасибо за комплимент открыткам)))

      Удалить
  2. не, у меня вообще все стандартно.пару ренджеров. хехе. у тебя вот всякие штуки интересные есть. и я думаю ради интереса тоже приобрести попозже джелатос..когда-нибудь)
    блин, такой крутой флеш моб!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, отличный арсенал) я вот только на цветные текстурные пасты не позволяю себе раскошеливаться))) как на коллажных курсах Даша научила с акрилом смешивать и получать любой цвет, так и делаю))))
    золота у меня всего два оттенка, но это только начало) раньше я вообще считала - зачем оно нужно?)))))) наивная))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О даааа, золота много не бывает)))) А я от жадности кучу текстурок накупила, ни в одной не разочаровалась, но больше всего у меня розовая и белая тоненькие используются, универсальные

      Удалить
  4. Тань, и ты с нами, УРА!!!!!
    А я вот Луминарте не пробовала, но все так хвалят...значит надо покупать
    А цветные текстурки Шиммерц - у меня всего две, но посмотрела у тебя - захотела розовую и белую))) А так я смешиваю Сонет с песком+акрил+перламутр, получается похоже.
    Про золото согласна на 100%!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, представляешь, я только сейчас обнаружила, что не была твоей ПЧкой, вот же блин... исправилась!

      Удалить
    2. Розовая с белой очень гладкие и очень чистого цвета, с сонетом не получится из-за серости, думаю. А вот черную или какого-нибудь другого оттенка, более темного, можно с легкостью сделать, спасибо за подсказку)
      Заказала порошки Линдис, по приезду опробую)))
      Добро пожаловать!

      Удалить
  5. Золото, говорите...я пока только на коричневых чернилах помешана настолько же)
    коллекция впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коричневые я тоже люблю, у меня и дистрессы коричневые штук 5 оттенков точно, а еще мое недавнее открытие чернилки от Ингвилд, коричневые просто офигенные!
      Наташ, ко мне только на ты ;)))

      Удалить
  6. О! Я тоже покупаю у Жени!) шиммерсы по чуть разных прикупила - милейшие штуки) и ваще... лако-красочный арсенал - любовь навсегда)

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какие крутецкие работы! Сразу видно профи;-)))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, как же я рада, что ты с нами. люблю твои работы. хоть и не всегда комментирую. чудесные материалы у тебя имеются однако, и уверена, что джелатос тебе очень понравятся

    ОтветитьУдалить
  9. У меня есть моделирующая гель-паста одна-прозрачная и вторая - с голубым оттенком. Обе Таир. Я довольна ими! У нас в худ магазине продаются. Если хочешь такие, я куплю тебе и вышлю. Насчёт Таировских паст-согласна-моя любовь! Особенно, грубая! Обожаю безумно! Спреями пользуюсь самодельными, кроме, белого. Грунт люблю и сонетовский и таировский. Недавно купила чёрный грунт Таир. ещё не пользовалась. Но на вид-очень клёвый! А открыточку твою первую прям люблю-люблю!!!! Очень я люблю вот такие темы. С ледями, принцессами, королевами и пышными платьями! А ты так красиво всё сделала: и веера, и корону, и ромбики и текстовый штампик прописной!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за пост!!! Надо признаться, что в восторге от работ особенно первой и последней!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Восхищена первой работой!!!!! Другие тоже очень интересные, но первой не могла налюбоваться!!!!!

    ОтветитьУдалить

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika