Альбом про Сочи для EcoPaper

пятница, 19 января 2018 г.

Всем привет! Я сегодня с альбомом, памятным и душевным для блога EcoPaper. Может некоторые приемы вам приглянутся во время оформления вашего зимнего альбома. Но у меня он самый летний))) Перед самым новым годом мой друг и очень талантливый фотограф тезка Танюша попросила сделать альбом про их семейное путешествие этим летом в Сочи. Задумка была такая - оформить фотографии, сделанные на телефон и выложенные в сеть с описаниями и мыслями автора, то есть самой Татьяны по тегу #моипарнивсочи. Альбом - это новогодний подарок от нее своим мальчикам - трем сыновьям и мужу. Вот так я перед самым новым годом окунулась в жаркую летнюю пору субтропиков. 


Вся суть альбома - это объединения фотографий и журналинга, а это именно то, что я ценю в альбомах, ну вы уже это и так знаете)))) В основу легли все наши летние коллекции, тут есть и листы из Атласа бабочек, илисты из коллеции среди лугов, но большую часть я взяла из коллекции Тайны леса. И вот уже не в первый раз тайны леса иллюстрируют морской отдых. Первый разворот посвящен городу Сочи и прогулкам по его окрестностям. 
Заголовки я делала с помощью контурных заграничных наклеек и обожаемого ножа Флора. Каждый разворот, это какой-то хештег, но самый главный это #моипарнивсочи.

К авторскому журналингу я добавила интересные факты о посещенных местах.
В альбоме много всяких секретиков, ведь мне нужно было разместить больше 60 фотографий на 6 разворотах.


Второй разворот про то, что так манит всех туристов - это ласковое Черное море. некоторые фотографии я использовала в виде скрина на телефон самой публикации, уже второй раз использую этот прием и мне он очень нравится.
Чайки, море, бескрайняя голубизна неба и милые сердцу слова.

Полосатая морская страничка полностью откидывается и под ней еще две полноценные странички.
Внутри подробности описания места отдыха, мысли и эмоции мамы большого семейства.


В этом альбоме я много вырезала. Чудесные анемоны очень воздушно смотрятся на морских страничках.
А бабочки из коллекции Среди лугов присели в тени сосен на берегу Черного моря.


Третий разворот про вечернее время отдыха и прогулки по парку.


На этом развороте я объединила сразу все три наши летние коллекции, они очень органичны вместе.



А на левой стороне спрятан большой конверт, в котором хранится меморабилия - открытки и билетик из парка.

Конверт замаскирован под открывающийся элемент.

В него поместились еще несколько фотографий.


Четвертый разворот про захватывающие виды Красной поляны.



Левая страничка также прячет в себе несколько секретиков. Вообще, я люблю на развороте делать одну страничку интерактивную, а вторую без открывающихся элементов, мне кажется так проще не запутаться в альбоме и такой прием делает альбом разнообразнее, динамичнее и интереснее.

Виды просто изумительны!



Пятый разворот про маленькие путешествия за пределами города Сочи. 


Здесь и журналинг про то, как однодневное путешествие началось и закончилось)))
Тропические заросли и сочная магнолия!



Роща и каньон это настоящая лесная сказка!
Шестой разворот про просто так и счастливые моменты семьи. Здесь обе половины разворота с откидными элементами.


Наконец появляется счастливая мама фотограф.

Справа спрятались смешные фотографии с забавными историями про старших мальчишек.

А здесь про маму и суровые будни мамы троих сыновей))))

В кармашке спряталась еще одна забавная фотография старших мальчишек.

На левой страничке кодовое название - Family 5.
И малыш в капусте.


По традиции или по привычке альбом я обтянула бумагой, торцы очень аккуратно смотрятся, альбом выглядит добротным и вероятность, что со временем странички будут отклеиваться минимальна.
Торцы выглядят очень аккуратно.
И уголки альбома тоже очень симпатичные.
Обложка очень простая и сдержанная, чтобы было удобно хранить альбом на полке. Рамочка из коллекции Атлас бабочек.



Спасибо за внимание! 

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Танюш, это не просто альбом - это целая книга с историей! Очень информативный, интересный, столько приемов, которые хочется взять на заметку. Очень нравится идея с фото из инсты с комментариями, в тему хэштеги, журналинг, сочетание фотографий разных форм и размеров цветных и черно-белых - как в модных журналах) Смотреть безумно интересно. И обложка прелесть, люблю, когда ничего лишнего - хранить удобно и выглядит аккуратно.

    ОтветитьУдалить

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika