Муми-сказка

пятница, 19 октября 2012 г.

Кому как, а мне для арт-журнала нужна обязательно подсказка-толчок, само как-то не придумывается, поэтому я с восторгом участвую в проектах, связанных со всевозможным совместным пачканьем страниц ;) Вот и мой любимый Чай с корицей дал подсказку.
Я решила к новому году сделать подарок для сынишки (он всегда с восторгом теребит мои бумажки и всячески помогает то приклеить цветочек, то художественно порвать бумажку или испачкать краской) - заскрапит рождественскую сказку Туве Яннсон "Ель" (естественно про моих любимых мумиков). Итак, первый разворот:



Вот такая европейская зима) Мокрый, теплый снег, падающий хлопьями и прилипающий ко всему, к чему можно прилипнуть. Только почему-то у меня мумики оказались городскими жителями )))))))) Видимо, во всем виноваты штампы "Городская симфония", тааак хотелось их прилепить, что в процессе сама не заметила, как получились очертания зимнего города. Хемуль и мумик - оригинальные рисунки автора, нагло скопированные и вырезанные из книги. А подтеки краски так живописно вылились в фантазийные деревья, что я не решилась чем-то их прикрыть.


Сугробы нарисовала сама))))


Ну вот, старт дан, жду следующего этапа.





You Might Also Like

14 коммент.

  1. Как здорово! Цветовая гамма немного неожиданная для зимы, но все очень гармонично. Обожаю муми-троллей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, неожиданно получилась европейская зима, типа нашего ноября)

      Удалить
  2. Ой, как мне такое всё нравится. Недосказанность(недоделанность), туманность. Очень люблю дома, а у тебя целое собрание крыш на книжных страничках -тоже их люблю...
    Окошки тоже мои любимчики.Классный разворот получился. Прочитала у тебя, это что крыши,окна и кованый забор -штампы??? А где ты их приобрела, если не секрет??))))) Спасибо заранее за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Это штампы Елены Виноградовой "Городская симфония", в Питерском скрап-клубе я их приобрела

      Удалить
    2. Понятно, спасибо Тина за информацию. Надо посмотреть. Но не знаю буду ли они их в Германию посылать.

      Удалить
  3. Обожаю муми троллей)) Ну надо же какая прелесть - и идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я уже второй разворот побежала делать)

      Удалить
  4. Таня, какие у тебя арт-ы!
    мне очень нравятся!
    и "мумики"))) люблю их нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))) Я особенно муми-маму люблю, идеал мамы!

      Удалить
  5. ооо муми-тролли )) отличная идея для арт книжки )) "деревья" потеки чудесные )) а следующий этап уже послезавтра ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Я уже видела!!! Такие работы шикарные! Руки чешутся скорее творить) Спасибо за большое за отличные рисунки, сохранила, буду пользоваться)

      Удалить
  6. Идея-класс!!Действительно история о мумиках вдохновляющая!!

    ОтветитьУдалить

Labels

акварель альбомы арт-журнал АТС баночки-коробочки блокноты бонбоньерки бутылки валентинки венок винтаж вывески для блога "Творим вместе" для скрап-студии Бабочка закладки игра интервью инчики календарь клатч для документов книга рецептов коллаж конверты конфетка космос курсы микс-медиа лифтинг магниты маленькие хитрости меню микс-медиа мини-альбомы МК мужское набор в ДК новый год обложка на паспорт обмен опытом открытки панно пасха ПИФ поп-ап праздничный декор приглашения рабочее место рамка-папка рамки рукоделки свадебное скрап-книга скрап-объекты софтбук статья стиль рустик странички теги текстиль упаковка подарков фотолифт цветные карандаши часы чипборд шарики новогодние шедоу бокс шкатулки шоколадницы эко стиль alice in wonderland atc bookmarks canvascorpbrands chipboards Christmas cookbook eco style EcoPaper Mexico mixed media party decoration PL prismacolor rustic style scetch book scrapiniec shadow box tutorial video tutorial vintage watercolors wedding

♥ Copyright © Татьяна Клишина. 2017. ♥ Blog Design by SweetOlika